GRIMPEE CHASTREIX-SANCY 2017     CYCLO RANDONNEURS TAUVOIS :: 30 JUILLET 2017
Etat de résultats - Contre la montre - 20 km
Pl.Nom-prénomClubFEDERATIONPointage 1TempsEcartMoy
1719 ( MASCULINS17/19) (5)
1PAGET PaulSud Ouest Cyclisme FormationFFC00h24'47 (2)00h43'59,4800h43'59,4827,28
2JAN DunnewindWV NOORD WESTHOEK(Pays-Bas)00h24'46 (1)00h44'32,24à 0'32,7626,95
3IVO VerbeekWV NOORD WESTHOEK(Pays-Bas)00h26'13 (3)00h47'21,18à 3'21,725,34
4CHRIS RuischFTC MARKNESSE(Pays-Bas)00h47'46,48à 3'4725,12
5HUGUET ElieNL00h27'58 (4)00h50'03,57à 6'04,0923,98
2029 ( MASCULINS 20/29) (9)
1CHEYMOL QuentinACV AURILLAC(15)FFC00h23'56 (1)00h43'12,2800h43'12,2827,78
2BENEZY MickaelVELO SPORT MONTLUCONNAIS(03)FFC00h24'54 (2)00h44'49,51à 1'37,2326,78
3PORTEFAIX MathieuVC Pays Saint Flour(15)FFC00h26'31 (3)00h45'56,34à 2'44,0626,12
4LAURENT ThomasNL00h28'21 (4)00h50'18,73à 7'06,4523,86
5BERTHELIER MAXIMENL00h29'27 (5)00h51'05,73à 7'53,4523,49
6FILLiAS LucienNL00h30'26 (6)00h56'22,50à 13'10,2221,29
7DUJARDIN EtienneNL00h32'27 (7)00h57'27,57à 14'15,2920,89
8STANKOFF DIMITRINL00h33'02 (8)01h00'23,53à 17'11,2519,87
9SDRIGOTTI MathieuNL00h37'52 (9)01h13'22,07à 30'09,7916,36
3039 ( MASCULINS 30/39) (11)
1VALIN ThomasBELLERIVE SPORT CYCLISME(03)UFOLEP00h23'18 (1)00h43'03,8200h43'03,8227,87
2VOLDOIRE AnthonyVC COURNONUFOLEP00h24'54 (3)00h44'35,26à 1'31,4426,92
3HERAULT VincentCR MADIC(15)UFOLEP00h24'33 (2)00h44'36,32à 1'32,526,91
4LABERINE StephaneNL00h25'53 (4)00h46'27,04à 3'23,2225,83
5JERUM AlainUV ST-ELOYFFC00h26'40 (7)00h47'27,26à 4'23,4425,29
6LAFAGE MickaelFFC00h26'29 (5)00h47'49,33à 4'45,5125,1
7AUFFRET MikaelCR MADIC(15)UFOLEP00h26'29 (5)00h48'05,28à 5'01,4624,96
8MOUSSOURS NicolasVICHY TRITRIATHLON00h27'35 (9)00h48'48,01à 5'44,1924,59
9HOFFMAN RamonPays-Bas00h27'08 (8)00h49'41,09à 6'37,2724,15
10VAN DEN BERG GABORPays-Bas00h29'51 (10)00h55'35,56à 12'31,7421,59
11GUITTARD MickaelNL00h31'23 (11)00h58'03,29à 14'59,4720,67
4049 ( MASCULINS 40/49) (17)
1CHEYTION AntonyUC AUBENAS( 07)FFC00h21'56 (1)00h39'37,2600h39'37,2630,29
2MOREAU SebastienPUISSANCE 3 COURNONTRIATHLON00h22'56 (2)00h41'30,09à 1'52,8328,92
3GALTIE SébastienROMYA (03)FFC00h23'50 (3)00h42'32,09à 2'54,8328,21
4GUILLAUMONT CyrilVC CASTELPONTINUFOLEP00h24'12 (4)00h43'53,53à 4'16,2727,35
5BOS ArjenPays-Bas00h24'30 (5)00h44'49,15à 5'11,8926,78
6NOWAK ChristopheTEAM CYCLISTE CHATELUFOLEP00h24'50 (7)00h44'53,39à 5'16,1326,74
7ROGER RichardVC BESSEFFC00h24'49 (6)00h45'01,78à 5'24,5226,66
8MANCINI GeorgesSauxillangesUFOLEP00h25'54 (8)00h46'59,17à 7'21,9125,54
9DUTOUR OlivierRL SARDENT(23)UFOLEP00h28'14 (10)00h51'36,87à 11'59,6123,26
10STEPHAN EdelijnWSV de Zwaluwen(Pays-Bas)00h27'54 (9)00h52'53,87à 13'16,6122,69
11GRANET LaurentNL00h29'09 (11)00h54'14,10à 14'36,8422,13
12BRETAGNOLLE LaurentVC LA SOUTERRAINE(23)UFOLEP00h30'09 (12)00h56'51,92à 17'14,6621,11
13SANTRAIN StephaneCR TAUVES00h30'50 (14)00h57'36,46à 17'59,220,83
14LABERINE ChristopheNL00h30'47 (13)00h57'42,34à 18'05,0820,8
15MANARANCHE FranckCR TAUVESUFOLEP00h31'26 (15)01h00'06,67à 20'29,4119,97
16CHENAU DavidNL00h33'07 (16)01h01'34,01à 21'56,7519,49
17CHARBONNEL StephaneCR MADIC(15)FFCT00h34'59 (17)01h06'05,98à 26'28,7218,16
5059 ( MASCULINS 50/59) (7)
1BERNARD ThierryBELLERIVE SPORT CYCLISME(03)UFOLEP00h26'23 (1)00h48'28,9700h48'28,9724,76
2TAILLANDIER BernardNL00h27'51 (2)00h52'18,97à 3'5022,94
3BOURG AndreMozac cyclo clubUFOLEP00h29'54 (3)00h53'49,72à 5'20,7522,3
4TAILLANDIER MichelVS GERZATUFOLEP00h32'04 (4)00h59'54,34à 11'25,3720,03
5LAURENT DidierNL00h32'49 (5)01h00'34,19à 12'05,2219,81
6FILLiAS LucNL00h35'26 (6)01h09'08,29à 20'39,3217,36
7ABDOUH GillesNL00h38'50 (7)01h21'49,28à 33'20,3114,67
6066 ( MASCULINS GS A) (8)
1MORANDINI BrunoCYCLO COURNONUFOLEP00h24'45 (1)00h45'18,6500h45'18,6526,49
2HIBERTY MichelCS SAUXILLANGESUFOLEP00h28'06 (2)00h51'30,00à 6'11,3523,3
3MONIER DanielCS SAUXILLANGESUFOLEP00h29'23 (3)00h54'33,12à 9'14,4722
4DEHORS PhilippeVSNMUFOLEP00h29'30 (4)00h55'20,10à 10'01,4521,69
5MARIDET RolandBELLERIVE SPORT CYCLISME(03)UFOLEP00h30'25 (5)00h56'03,93à 10'45,2821,41
6MENISSIER Jean-PierreCR TAUVESUFOLEP00h31'05 (6)00h57'47,78à 12'29,1320,77
7SAINT-ROCH PatrickNL00h34'09 (8)01h04'52,73à 19'34,0818,5
8OUAHIOUNE PatrickVS BEAUMONTUFOLEP00h33'48 (7)01h08'54,69à 23'36,0417,42
6799 ( MASCULINS GS B) (3)
1GUILLAUME AndréCR TAUVESUFOLEP00h30'26 (1)00h58'08,0700h58'08,0720,64
2FERREYROLLES Jean-LouisUFOLEP00h34'40 (2)01h06'26,08à 8'18,0118,06
3PAQUET RolandCOC 63FFCT00h35'48 (3)01h11'24,12à 13'16,0516,81
F339 ( FEMNINES30/39) (2)
1PEYNE Anne-LaureRL SARDENT(23)UFOLEP00h29'50 (1)00h53'52,1100h53'52,1122,28
2BOISMENU SabrinaVICHY TRITRIATHLON00h32'29 (2)00h59'11,97à 5'19,8620,28
F40 (FEMININES 40 et +) (2)
1GATIGNOL ChristelleANET VELO CLUBFFC00h28'45 (1)00h52'29,3100h52'29,3122,86
2VAN DER MAST MerelPays-Bas00h34'58 (2)01h05'03,80à 12'34,4918,45

Classement réalisé avec C l a s c y c l e